Разложите на множители!

1)

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 00:38
    0
    1) t³-v³ = (t-v) (t²+tv+v²)

    2) x³ - 1/8 = x³ - (1/2) ³ = (x-1/2) (x² + x/2 + 1/4)

    3) 8a^9 + 125x³ = (2x³) ³ + (5x) ³ = (2a³+5x) (4a^6 - 10a^3*x + 25x²)

    4) a^6 + c^3 = (a²) ³+c³ = (a²+c) (a^4 - ca² + c²)
  2. 1 сентября, 01:41
    0
    T³-v³ = (t-v) (t²+tv+v²)

    х³-1/8 = (х-1/2) (х²+х/2+1/4)

    8 а⁹+125 х³ = (2 а³+5 х) (4 а⁶-10 а³х+25 х²)

    а⁶+с³ = (а²+с) (а⁴-а²с+с²)