Разложите многочлен на множители:

1. (x-2) ^3-27

2. 27x^3-y^3 (x-y) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:19
    0
    1) x^3-6x^2+12x-8-27=x^3-6x^2+12x-35

    2) 27x^3-y^3 (x^3-3x^2y+3xy^2-y^3) = 27x^3-x^3y^3+3x^2y^4-3xy^5+y^6