2+3 х=-7-5

Помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 19:17
    0
    2+3 х=-7-5

    2+3 х=-12. (-7-5=-12)

    3 х=-12-2

    3 х=-14

    х=-14:3

    х=-4,6
  2. 29 декабря, 20:45
    0
    2 + 3x = - 7 - 5

    2 + 3x = - 12

    3x = - 12 - 2

    3x = - 14

    x = - 14 : 3

    x = - 4 2/3