Пачка стирального порошка стоит 80 рублей. Какое наибольшее число пачек можно купить на 350 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 25%?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:54
    0
    1) 80 * (1 - 0,25) = 80 * 0,75 = 60 (руб) цена одной пачки на распродаже;

    2) 350 : 60 = 5,8333 (пачек)

    Ответ 5 пачек