стиральный порошок стоит 48 руб 50 коп. Какое наибольшее число пачек порошка можно купить на 350 руб во время распродажи, когда скидка составляла 24 %?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:50
    0
    350 р - 100%

    хр - 24%

    х = 350*24/100=84 (скидка)

    350-84=266 (цена порошка со скидкой)

    266/48.5=5.4845 ...

    Наибольшее число пачек = 5

    Все;)