Стиральный порошок стоит 58 руб 10 коп какое наибольшее число пачек порошка можно купить на 460 руб во время распродажи когда скидка составляет 14 процентов? при расчёте цены следует округление до одной копейки

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:27
    0
    58,1/100*14=8,1 (скидка)

    58.1-8,1=50 (цена после скидки)

    460/50=9,2 (пачек можно купить)

    но купить мы можем только целое число пачек, поэтому в ответе будет 9 пачек