Разложите многочлен на множители:

х^5-х^3+х²-1

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:34
    0
    Xˇ5-xˇ3+xˇ2-1=xˇ3 (xˇ2-1) + (xˇ2-1) = (xˇ2-1) (xˇ3+1) =

    = (x+1) (x-1) (x+1) (xˇ2-x+1) = (x+1) ˇ2. (x-1). (xˇ2-x+1)