Найдите значение вырожения - 4 а + 2 b - 1 если а = 3 b = - 0,9

3 4

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:19
    0
    -4 а+2 в-1

    здесь упростить нельзя, поэтому сразу решаем:

    (-3*4) + (-0.9*2) - 1=-12-0.18-1=-13.18.