Решите уравнение:

Sin2x+2cosx=sinx+1

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:22
    0
    Sin2x+2cosx=sinx+1

    2. sinxcosx+2cosx=sinx+1

    2cosx (sinx+1) = sinx+1

    2cosx (sinx+1) - (sinx+1) = 0

    (sinx+1). (2cosx-1) = 0

    a) sinx+1=0, sinx=-1, x=3π/2+2k.π, k∈Z

    b) 2cosx-1=0,2cosx=1, cosx=1/2

    x=π/3+2k.π, k∈Z

    x=2π/3+2k.π, k∈Z

    (a. b=0⇔a=0 ∨ b=0)