Найдите произведение корней уравнения 2x=3x-3 и 2x-7=8-2

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 03:55
    0
    2x=3x-3 2x-7=6

    x=3 2x=13

    x=6.5

    Произведение 3*6,5=19,5
  2. 12 июля, 04:24
    0
    1) 2 х=3 х-3

    2 х-3 х=-3

    -х=-3

    х=3

    2) 2 х-7=8-2

    2 х=8-2+7

    2 х=13

    х=6,5

    Произведение корней 6,5*3=19,5

    Ответ: 19,5