А (а+5) - (а-2) ^2 при а=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:09
    0
    Раскладывай (а-2) ^2 на (а-2) (а+2). А дальше сосчитать не составит труда. 0,5 (0,5+5) - (0,5-2) (0,5+2) = 5,25 - (-3,75) = 5,25+3,75=9.