Y=x 2 + 4x - 3 найти наименьшие и наибольшие значение

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:31
    0
    У=х²+4 х-3 = (х²+4 х+4) - 7 = (х+2) ²-7

    _7 наименьшее значение функции, оно достигается при х=-2, а наибольшего значения функция не имеет