Упростите выражение и найдите его значение:

12 (2p-p) + 29p-9 (p+1) при p = 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:27
    0
    12 (2 р-р) + 29 р-9 (р+1) = 24 р-12 р+29 р-9 р-9=32 р-9

    Подставляем значение 1/4

    32/4 - 9=8-9=-1