Запишите номера верных неравенств:

1) а²-b² = (a-b) (a+b)

2) (2a+b) ²=4a²+4ab+b²

3) (a+b) (b-2a) = b²-2a²

4) (a+4) (a-4) - a² = - 16

Если можно, подробно!

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 22:05
    0
    Первое и второе верно

    в третьем двойка в квадрат не возводится при раскрытии скобок. а во втором при возведении в квадрат четырех 16 не божет быть отрицательным числом
  2. 16 июня, 23:12
    0
    1. a²-b² (a-b) (a+b)

    2. (2a+b) ²=4a²+4ab+b²

    3. (a+b) (b-2a) = ab-2a²+b²-2ab

    4. (a+4) (a-4) - a²=a²-4a+4a-16-a ²=-16

    Ответ 1,2,4