Разложитена множители квадратные трехчлены: x^2-15x+26

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:56
    0
    X^2 - 15x + 26 = 0

    D = 225 - 104 = 121 = 11^2

    x1 = (15 + 11) / 2 = 26/2 = 13;

    x2 = (15 - 11) / 2 = 4/2 = 2

    x^2 - 15x + 26 = (x - 13) (x - 2)