8,2; 7,4; 6,6 арифметической прогрессии найдите всех десять членов. помтгите

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:35
    0
    D = a2 - a1 = 7,4 - 8,2 = - 0,8

    a3 = 6,6

    a4 = 5,8

    a5 = 5

    a6 = 4,2

    a7 = 3,4

    a8 = 2,6

    a9 = 1,8

    a10 = 1