Решите уровнение

-4 * (2.5x+2.4) + (5x+4) = 0.4

с развернутым решением

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:36
    0
    - 10x - 9,6 + 5x + 4 = 0,4

    - 5x - 5,6 = 0,4

    - 5x = 5,6 + 0,4

    - 5x = 6

    x = - 6/5

    x = - 1,2
  2. 16 июня, 20:54
    0
    -4 • (2,5x + 2,4) + (5x + 4) = 0,4

    Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые:

    - 10 х - 9,6 + 5 х + 4 = 0,4

    - 5 х - 5,6 = 0,4

    - 5 х = 0,4 + 5,6

    - 5 х = 6

    х = 6 : (- 5)

    х = - 1,2