Решите систему уравнения и запишите полностью как решали p+5t=2 (p+t)

pt-t=10

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:26
    0
    Б)

    p+5t=2 (p+t) ; p+5t - 2p - 2t = 0; 3t - p=0; p=3t

    pt-t=10; 3t*t-t=10; 3t^2 - t - 10 = 0

    D = 1-4*3 * (-10) = 121

    t1 = 1/6 (1-11) = - 5/3; p = 3 * (-5/3) = - 5;

    p=-5; t = - 5/3

    t2 = 1/6 (1+11) = 2; p=3*2 = 6

    p = 6; t = 2