1 половину пути автомобиль проехал со скоростью 34 километров час а вторую со скоростью 51 километров час Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 08:15
    0
    V=S/t=S/{ (S/2*34) + (S/2*51) }=

    =1/{3/204+2/204}=204/5=40,8

    Ответ: 40,8 км/ч.
  2. 14 июля, 08:25
    0
    Находим отношение скоростей.

    34:51 = 2:3

    Учитывая, что путь пройден одинаковый, а также обратную пропорциональность (чем больше скорость, тем меньше времени нужно), имеем:

    (34*3 + 51*2) / (3+2) = (102+102) / 5 = 204/5 = 40,8 (км/ч)

    Ответ. 40,8 км/ч