Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 60 км/ч.

вторую со скоростью 90 километров час. найдите среднюю скорость на протяжении всего пути

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:14
    0
    Решение:

    Среднюю скорость найдём по формуле:

    Vср.=S / (t1+t2)

    S=S/2+S/2=2S / 2=S

    t1=S/2 : 60=S / (2*60) = S/120

    t2=S/2 : 90=S / (2*90) = S/180

    Vср.=S : (S/120+S/180) = S : (3S/360+2S/360) = S : (5S/360) = S*360/5S=360/5=72 (км/час)

    Ответ: Средняя скорость автомобиля равна 72 км/час