Решите уравнение: xy+x-y=2. Если сможете подробно.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:21
    0
    Xy+x-y=2

    xy+x-y-1=1

    x (y+1) - (y+1) = 1

    (x-1) (y+1) = 1

    1) x-1=1 ⇒ x=2

    y+1=1 ⇒ y=0

    2) x-1=-1 ⇒ x=0

    y+1=-1 ⇒ y=-2

    Ответ: (2; 0), (0; -2)