В скобках одна целая одиннадцать шестнадцатых минус три целых семь восьмых. скобка закрывается и умножить на 4

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 02:17
    0
    1 ц. 11/16 - 3 ц. 7/8=27/16-3 ц. 7/8=27/16-62/16 = - 35/16*4 = - 35/4 = - 8 ц. 3/4
  2. 18 октября, 02:43
    0
    ((16+11) / 16 - (3*8+7) / 8) * 4 = (27/16-31/8) * 4 = ((27-62) / 16) * 4 = (-35/16) * 4 = - 35/4