Что такое SinA=30°? А то услышел как то интересно стало

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 19:01
    0
    Это значение тригонометрической функции sin, и немного не так, ведь sin 30 = 1/2, самому углу может равняться только арксинус, т. е. arcsin 1/2 = 30, а не sin a=30

    Это что касается тригонометрии в Алгебре, в Геометрии синусом называется отношение противолежащего катета к гипотенузе прямоугольного треугольника.

    Ну и конечно это всё характерно и для радианной меры угла (т. е. sin π/6 = 1/2 и arcsin 1/2 = π/6)
  2. 10 ноября, 21:32
    0
    Sin A=30 равен 0,5

    Синус - это отношение противолежащего от угла катета к гипотенузе.