Найдите область значения функции y=x^2+3x+1/4

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:07
    0
    У=х²+3 х+1/4 a=1 b=3 c=1/4

    Найдём вершину параболы (Х0; У0)

    Х0=-b/2a Y0 = (4ac-b²) / 4a

    X0=-3/2=-1.5

    Y0 = (4·1·1/4-3²) / (4·1) = - 2

    Область значения функции определяет ось ОУ, значит:

    Ответ : (-2; ∞)