Замените десятичную дробь обыкновенной и выполните действие:

3/4 - 0,125 =

0,85 - 5/16 =

7/25 + 2,15 = 6 Класс!

1/4 + 9/50 =

4,17 + 9/20 =

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:29
    0
    3/4 - 1/8 = 6/8 - 1/8 = 5/8

    17/20 - 5/16 = 68/80 - 25/80 = 43/80

    7/25 + 43/20 = 28/100 + 215/100 = 243/100 = 2 целых 43/100

    1/4 + 9/50 = 25/100 + 18/100 = 43/100

    417/100 + 9/20 = 417/100 + 45/20 = 462/100 = 4 целых 31/50