Как решать это уравнения (2x+5) + (3x+8) = 7

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:34
    0
    Раскрываем скобки.

    2 х+5+3 х+8=7

    2 х+3 х=7-5-8

    5 х = - 10

    х = - 10:5

    х = - 2

    Ответ: - 2