Dano: cosl=-3/4; ctgl-?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:02
    0
    Cosα=-3/4 sinα=√ (1-9/16) = √7/4 если угол во 2-ой четверти и - √7/4 - если в третьей.

    в зависимости от этого ctgα=cosα/sinα=-3/4*√7/4=-3/√7 или 3/√7