Решить:

1. x (a+b)

2. - n (x-y)

3. (b-2b²) (-8b³)

4. 2x (x+1) - 4x (2-x)

5. 2y² (6y-1) + 3y (y-4²)

6. 7 (x-7) - 3 (x-3)

7. 3n (n+c) + 3c (n-c)

Упростить:

5x (3x³-x²-ax+a³) * a

Буду очень благодарна, нужно на завтра.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:07
    0
    1. ax+bx

    2. - nx+ny

    3. - 8b^3+16b^5

    4. 2x^2+2x-8x+4x^2=6x^2-6x

    5. 12y^3-2y^2+3y^2-48y^2=12y^3-37y^2

    6. 12y^3-2y^2-3x+9

    7. (15x^4-5x^3-5ax^2+5a^3x) * a=15ax^4-5ax^3-5a^2x^2+5a^4x