Решите систему уравнения

2x+y=12

7x-2y=31

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:42
    +1
    2x+y=12

    7x-2y=31

    из первого ур-я у=12-2 х

    7 х-2 (12-2 х) = 31

    7 х+4 х=31+24

    11 х=55

    х=5

    у=12-2 х=2

    (5; 2)