Запишите в виде обыкновенной дроби 0.2 (35)

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:43
    0
    1/5 ...
  2. 4 декабря, 09:09
    0
    0,2 (35) = (235-2) / 990=233/990

    есть такая формула, в числителе то, что стоит после запятой минус то, что стоит после запятой, но до скобок в нашем случае 232-2, а потом все это надо делить на девяток столько, сколько цифр в скобках, и нулей столько, сколько после запятой, но до скобок. У нас в скобках две цифры (35) - значит две 9, и одна цифра до скобок 2, значит один ноль после двух 9