9y2+6y+1=0 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:26
    0
    Методом Дискриминант (Д)

    Д = 36 - 4 · 9 · 1 = 36 - 3 = 0=0

    х=-b/2 а

    х = - 6/18 = - 2/3
  2. 8 октября, 13:13
    0
    Решаем через дискриминант (D) D=b^2-4ac=6^2-4*9*1=36-36=0. D=0. 1 корень в уравнение. У = (-b+Корень из дискриминанта, то есть из 0) / 2 а = (-6+0) / 18=-1/3