выполните действия: а) (t-3) (t+5) ; б) (4 х-7) (3 х-8) ; d) (b-2) (b^2+3b-4)

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:05
    0
    (t-3) (t+5) = t^2+2*t-15

    (4 х-7) (3 х-8) = 12*x^2-53*x+56

    (b-2) (b^2+3b-4) = b^3+b^2-10*b+8 = (b-2) * (b-1) * (b+4)