В уравнении х в квадрате+рх-18=0 один из его корней равен - 9. Найдите другой корень и коэффициент р.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:30
    0
    X1+x2=-p;

    x1*x2=-18

    -9+x2=-p

    -9*x2=-18

    x2=2

    p=7