Решите уравнение!

(cosx + 1/2) (cosx - 1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:54
    0
    Соsx-1/2=0 и cosx=1 Решая эти уравнения, получаем х=+-аrccos1/2+2πn, x=+-π/3+2πn, из второго уравнения х=π/2+πn