Найдите наибольшее значение выражения 20x-3x^2

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:15
    0
    20x-3x²=0

    -3x²+20x=0

    D=400

    x1 = (-20+20) / (-6) = 0

    x2 = (-20-20) / (-6) = 40/6=20/3=6 2/3

    Ответ: наибольшее значение х=6 2/3