Упростите выражение (5-a) ^2 - (a-3) ^2 a=-1/4 и найдите его значение при a=-1/4

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:05
    0
    (5-а) ^2 - (a-3) ^2=25-10a+a^2-a^2+6a-9=-4a+16=-4 * (-1|4) + 16=1+16=17

    во второй части уравнения а^2 и - a^2 сокращаются

    в последней части 4 и 4 сокращаются остается один