Решить уравнение: 9,3-5x=3x-7,1.

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 15:17
    0
    Переносим числа: - 3 х-5 х=-9,3-7,1.

    -8 х=-16,4.

    х=-16,4: (-8).

    х=2,05.

    Ответ: 2,05.
  2. 7 апреля, 16:00
    0
    -5x-3x=-7,1-9.3

    -8x=-16,4

    x=2,05

    проверим

    9,3-5*2,05=3*2.05-7,1

    -0.95=-0.95