Решить пример с дробями 3/4 : 6/5

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:51
    0
    3/4:6/5 = 3/4:5/6=1*5.4*2 (это мы сократили) = 5/8
  2. 1 сентября, 19:12
    0
    Поделить-значит умножить на обратную дробь 3/4 : 6/5 = 3/4 * 5/6 = 5/8