Найдите корень уравнения log (5-x) по основанию 5 = 2log 3 по основанию 5

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:02
    0
    Log5 (5-x) = 2log5 (3) ОДЗ: 5-x>0; x<5

    log5 (5-x) = log5 (9)

    5-x=9

    x=-4

    Ответ: x=-4