Помогите разложить на множители:

1) 3x-3y+x^2 y-xy^2

2) x^4-1

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:03
    0
    1) 3 (x - y) + xy (x - y) = (x - y) (3 + xy)

    2) x^4 - 1 = (x² - 1) (x² + 1) = (x - 1) (x + 1) (x² + 1)
  2. 19 ноября, 23:35
    0
    1) 3 х-3 у+х²у-ху²=3 (х-у) + ху (х-у) = (х-у) (3+ху)

    2) х⁴-1 = (х²-1) (х²+1) = (х-1) (х+1) (х²+1)