Решите уравнение

1) 7x/6 - 5x/18 = 4/27

2) 2x/7 + x/4 = 15/14

3) - x/8 + 1 = x/12

4) 2x+3/5 + 3x - 1/2 = 2x

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:10
    -1
    1) (63 х - 15 х) / 54 = 8/54

    48 х = 8

    х = 1/6

    2) (8 х + 7 х) / 28 = 30/28

    15 х=30

    х=2

    3) - х/8 + 8/8 = х/12

    (-3 х+24) / 24 = 2 х/24

    -3 х+24=2 х

    -5 х=-24

    х=24/5

    4) 3 х=1/2-3/5

    3 х=-1/10

    х=-1/30