3 (X-1) = X+3

Помогите решить уравнение)

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 11:12
    0
    Раскрываем скобки: 3 Х-3=Х+3.

    Переносим числа: 3 Х-Х=3+3.

    2 Х=6.

    Х=6:2.

    Х=3.

    Ответ: 3.
  2. 26 ноября, 11:31
    0
    3 (x-1) = x+3

    3x-3=x+3

    3x-x=3+3

    2x=6

    x=6/2

    x=3

    Ответ: 3

    Удачи!