Помогите решить

X^2+6x-187=0

2006x^2+2005x-1=0

32x^2-12x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:11
    0
    1) x^2+6x-187=0

    a=1 k=3 c=-187

    D = k^2-ac=3^2+187=196

    Корень из D=14

    x1 = (-k+корень из D) / a = (-3+14) / 1=11

    x2 = (-k-корень из D) / a = (-3-14) / 1=-17

    2) 2006x^2+2005x-1=0

    a=2006 b=2005 c=-1

    D=b^2-4ac=2005^2-4 * (-1) * 2006=4028049

    Корень из D=2007

    x1 = (-b+корень из D) / 2a = (-2005+2007) / 4012=2/4012=1/2006

    x2 = (-b-корень из D) / 2a = (-2005-2007) / 4012=1

    3) 32x^2-12x+1=0

    a=32 k=-6 c=1

    D=k^2-ac=36-32=4

    Корень из D=2

    x1 = (-k+корень из D) / a = (6+2) / 32=1/4

    x2 = (-k-корень из D) / a = (6-2) / 32=1/8