Найдите корень уравнения - 9 с/8+3=12

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:40
    0
    -9c/8+3=12

    -9c/8=12-3

    -9c/8=9

    Умножим каждый член уравнения на "-8", чтобы избавиться от дроби:

    9c=-72

    c=-8