Дано выражение: х (х-2) - (х-3) 2 (2 - это квадрат)

а) упростите выражение

б) найдите его значение при х = 0,1

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:32
    0
    =x2-2X-x2+6x-9=4x-9

    при x=0,1 получается: 4*0,1-9=0,4-9=-8,6
  2. 18 ноября, 04:55
    0
    X (x-2) - (x-3) ^2=x^2-2x - (x^2-6x+9) = x^2-2x-x^2+6x-9=-2x+6x-9=4x-9

    4*0,1-9=0,4-9=-8,6