Представьте в виде многочлена:

а) y² (y+5) (y-3) ;

б) 2a² (a-1) (3-a)

Если можно подробный ответ)

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:32
    0
    А) y² (y+5) (y-3) = y² (y²-3y+5y-15) = y² (y²+2y-15) = y^4+2y³-15y²

    б) 2a² (a-1) (3-a) = 2a ² (3a-a²-3+a) = 2a² (-a²+4a-3) = - 2a^4+8a³-6a²