Раскройте скобки.

(3 а-1) (2 а^2-3)

(2x+3) (3-2x)

(4x+1) ^2

(2a+1) (4a^2-2a+1)

(7y+4x) + (2x-y) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:59
    0
    (3a-1) (2a^2-3) = 3a*2a^2+3a * (-3) - 1*2a^2-1 * (-3) = 6a^3-9a-2a^2+3

    (2x+3) (3-2x) = 2x*3+2x * (-2x) + 3*3+3 * (-2x) = 6x-4x^2+9-6x=9-4x^2

    (4x+1) ^2=16x^2+2*4x*1+1^2=16x^2+8x+1

    (2a+1) (4a^2-2a+1) = 8a^3-4a^2+2a+4a^2-2a+1=8a^3+1

    (7y+4x) + (2x-y) ^2=7y+4x+4x^2-4xy+y^2