Игорь вырезал круг диаметром 6 см прямоугольник какого размера он должен вырезаьб, чтобы изготовить цилиндрическую коробку без крышки высотой 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:06
    0
    12 высота прямоугольника, а длина равна длине окружности 6 см дна банки

    = п*Диаметр = 6*п = 6 * 3,14 = 18,84 см примерно 18,9 см

    т. о размер прямоугольника 12 х 18,9 см