4 ав^2+5 ав+а разложить многочлен на множители.

Прошу помогите

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:25
    0
    4ab²+5ab+a=a (4b²+4b+b+1) =

    4ab (b+1) + a (b+1) =

    a (4b+1) (b+1)