Найди наибольшее значение функции y=2x^2 на отрезке [0; 2].

Ответ: Унаиб=

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:07
    0
    Сначала находим производную: у'=4x.

    Затем приравниваем ее к нулю: 4 х=0 ⇒х=0∈[0; 2]

    Подставляем значение с концов и в середине отрезка в функцию:

    у (0) = 2*0²=0

    у (2) = 2*2²=8⇒Наибольшее значение ф-ии 8.